Top.Mail.Ru

Танковая армия ЗВО начала возвращаться с учений

16.02.202214:20
Фото: MOD Russia / Globallookpress.com Фото: MOD Russia / Globallookpress.com

Танковая армия Западного военного округа (ЗВО) после завершения учений стала возвращаться к пунктам постоянной дислокации. Об этом в среду сообщили представители российского Министерства обороны.

Кроме того, сегодня подразделения Южного военного округа (ЮВО) закончили совершать эпизоды масштабных маневров на территории Крыма. Они тоже стали возвращаться в пункты дислокации. Отмечается, что все военные округа, флоты и ВДВ принимают участие в комплексе мероприятий оперативной подготовки. Эта работа закончится 20 февраля.

«Военнослужащие танковой армии ЗВО завершили погрузку танков и бронированной гусеничной техники на железнодорожные платформы и приступили к совершению марша комбинированным способом в пункты постоянной дислокации на расстояние около одной тысячи километров после завершения плановых учений», — цитирует сообщение от Минобороны РИА «Новости».

Танкисты по прибытии обслужат боевую технику. Затем ее подготовят к дальнейшим учениям, запланированным на зиму.

Накануне официальный представитель российского Министерства обороны Игорь Конашенков заявил, что подразделения Южного и Западного военных округов уже выполнили свои задачи и приступили к погрузке на железнодорожный и автомобильный транспорт. 

На фоне его высказываний доллар по отношению к гривне терял 0,53%. Американская валюта торговалась по 28,31 гривны. Кроме того, показатели доллара падали до отметки в 75,6 рубля.