Top.Mail.Ru

Терминал для безналичной оплаты загорелся на борту «Аэрофлота» при перелете в Стамбул

13.03.202411:56
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Терминал для безналичной оплаты услуг на борту загорелся на борту Boeing 737-800 «Аэрофлота». Это произошло на высоте 11 тысяч метров.

Самолет летел в Стамбул, пассажиры в салоне почувствовали запах гари, сообщил Telegram-канал SHOT. Терминал в итоге погрузили в емкость с водой, а лайнер со 158 пассажирами на борту благополучно приземлился в столице Турции.

В начале января самолет Turkish Airlines в Стамбуле был вынужден прервать полет в Афины из-за сбежавшей от хозяйки кошки. Животное летело «зайцем» и выбралось из сумки прогуляться по салону. В итоге хозяйку и кошку высадили, женщину авиакомпания внесла в черный список.

Ранее появилась информация о планах по запуску в производство Ту-324 — разработанном «Туполевым» региональном самолете, для которого также был запланирован бизнесджет. Второе назначение станет для него основным — судя по намерениям использовать бренд AURUS и тому, что финансировать запуск производства планирует структура «Газпрома». Подробнее об этом — в материале «Компании».