Top.Mail.Ru

Tetra Pak передаст российский бизнес местному руководству

26.07.202213:22
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Руководство , крупнейшего в мире производителя упаковки, объявило о передаче российского подразделения местному менеджменту. Такой шаг компания объяснила «совокупным влиянием экспортных ограничений в отношении РФ» и проблемами с цепочками поставок.

«Компания Tetra Pak больше не может продолжать поддержку своей операционной деятельности в России», — следует из пресс-релиза организации. На письмо ссылается РИА «Новости». Подчеркивается, что после передачи подразделения новому руководству для россиян останутся доступными продукты первой необходимости.

«Новая компания продолжит работу как самостоятельная организация», — сообщили в Tetra Pak. По словам представителей марки, российская версия «сосредоточит усилия на производстве упаковочного материала на своем предприятии» в Московской области. Также продолжат развиваться надежные цепочки поставок с увеличивающейся долей локальных поставщиков, пообещали там.

Tetra Pak решил приостановить выпуск упаковок для вина и напитков объемом два литра в марте. В самой компании тогда сообщили, что планов уйти с российского рынка у них нет. Однако в июне шведское правительство лишило бренд возможности осуществлять все перевозки на территорию РФ. Тогда в России зашла речь о том, чтобы создать «отечественный Tetra Pak».

Еще по теме