Top.Mail.Ru

Тинькофф Банк нашел швейцарского партнера для выхода на рынок Филиппин

17.02.202216:04
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Тинькофф Банк сообщил о заключении соглашения своей материнской компании со швейцарской компанией-провайдером платежных решений BPC для выхода на рынок Филиппин. Планы международной экспансии на рынках Юго-Восточной Азии были анонсированы еще в прошлом году.

О заключении партнерского соглашения говорится в пресс-релизе BPC. По условиям соглашения структура BPC Radar Payments будет заниматься платежными операциями будущих клиентов банка на Филиппинах. Это выпуск виртуальных и физических кредитных карт, обеспечение безопасности платежей и прочий процессинг.

Компания BPC работает на филиппинском рынке уже более 15 лет и обслуживает необанки, транспортных операторов и прочих клиентов.

О планах «Тинькофф» выйти на международный рынок стало известно еще в прошлом году. В августе 2021-го компания объявила, что будет открывать цифровой банк на Филиппинах. А уже в ноябре TCS Group заявила о намерении получить в стране полную банковскую лицензию.

Ранее сообщалось, что Тинькофф Банк снова начнет выдавать ипотеку, но уже как самостоятельный кредитор, а не как ипотечный брокер конкурентов. На первом этапе он займется рефинансированием ипотеки, взятой клиентами в других банках.  

Еще по теме