Top.Mail.Ru

Тинькофф Банк приостановит открытие вкладов в валюте

27.05.202219:13
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

с 28 мая приостановит открытие вкладов в . При этом открытые ранее валютные вклады можно будет пополнить, но нельзя продлить.

«Когда срок действия валютного вклада истечет, деньги автоматически зачислятся на ваш счет в той валюте, в которой вы его открывали», — говорится в комментарии банка. Новость об этом опубликована в Telegram-канале кредитного учреждения.

В сообщении не уточняется, на какой срок будет приостановлено открытие вкладов, однако говорится, что это временное решение. Причины также не раскрываются.

Ранее стало известно, что специалисты Тинькофф Банка разработали собственный сервис для оплаты при помощи смартфона, получивший название Tinkoff Pay. Его функционал схож с Samsung Pay, Apple Pay и Google Pay. Соответствующая кнопка в приложении появится автоматически, уточнил вице-президент кредитной организации и глава «Тинькофф Кассы» Сергей Хромов.

Представители банка пояснили, что в течение 2022 и 2023 года планируют запускать новые элементы сервиса. На сегодняшний день в рамках Tinkoff Pay можно оплатить покупки более чем в 30 тысячах онлайн-магазинов, у которых есть эквайринг от «Тинькофф Кассы».