Top.Mail.Ru

В Тинькофф Банке анонсировали выход альтернативы Apple Pay и Google Pay

23.05.202209:27
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Специалисты Тинькофф Банка разработали собственный сервис для оплаты при помощи смартфона, получивший название Tinkoff Pay. По функционалу он схож с Samsung Pay, Apple Pay и Google Pay. Об этом в разговоре с журналистами рассказал вице-президент кредитной организации и глава «Тинькофф Кассы» Сергей Хромов.

Различные элементы сервиса банк станет запускать в течение текущего и следующего годов. В рамках Tinkoff Pay уже можно оплатить покупки более чем в 30 тысячах онлайн-магазинов, у которых есть эквайринг от «Тинькофф Кассы».

Как рассказал Хромов, кнопка в приложении появится автоматически. В банке планируют, что в будущем карты и счета к сервису также смогут подключать клиенты других кредитных организаций.

Пользователи Tinkoff Pay в момент оплаты должны будут решить, оплачивать ли всю сумму сразу. В качестве альтернативы им предоставится возможность платить по частям с помощью BNPL-сервиса «Долями», пишет РБК.

Как стало известно ранее, магазин приложений RuStore, над разработкой которого трудятся VK и Минцифры, станет обязательным для предустановки на устройства в России. Об этом заявил глава министерства Максут Шадаев, уточнив, что речь идет обо всех «технически сложных устройствах».