Top.Mail.Ru

Тинькофф Банк ввел комиссию за входящие SWIFT-переводы

17.06.202211:56
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В ввели комиссию за входящие SWIFT-переводы. Нововведение вступило в силу с 16 июня. Об этом рассказали представители кредитной организации.

Теперь в Тинькофф Банке минимальная сумма SWIFT-перевода составляет 20 тысяч долларов. Кредитная организация также ввела комиссию на такие операции входящего характера в долларах, евро и фунтах. Ее размер установлен на уровне 3%. При этом комиссия при входящем SWIFT-переводе не может быть меньше 20 условных единиц и больше уровня перевода.

Представители банка отметили, что указанная мера является вынужденной. Она связана с ограничениями зарубежных финансовых структур и снижением объема обрабатываемых ими платежей клиентов российских банков, говорится на сайте Тинькофф Банка.

Один из клиентов в комментариях уточнил, что в случае, если кто-то переведет ему 150 долларов, то верно ли думать, что банк просто заберет себе все эти деньги в качестве комиссии.

«Здравствуйте. Да. такие условия. Надеемся на понимание», — ответили представители организации.

Как стало известно 9 июня, банкоматы Тинькофф Банка не выдают иностранную валюту и выводят сообщение, что информация о ее наличии недоступна. На карте в приложении банка и на сайте не отображается ни один банкомат, в котором можно снять доллары и евро. 

До этого выяснилось, что в банке с 23 июня введут плату за обслуживание счетов в зарубежной валюте. Новое условие затронет владельцев счетов в американских долларах, евро, фунтах стерлингов и швейцарских франках.