Top.Mail.Ru

Клиенты Тинькофф Банка столкнулись с трудностями при снятии валюты

09.06.202214:02
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Банкоматы Тинькофф Банка не выдают иностранную валюту и выводят сообщение, что информация о ее наличии недоступна. На карте в приложении банка и на сайте не отображается ни один банкомат, в котором можно снять доллары и евро. 

В Тинькофф Банке можно снять только рубли, заявили его клиенты в четверг. Об их жалобах написал «Интерфакс». На карте онлайн-банка и на сайте «Тинькофф» не высвечивается ни одного банкомата, где можно снять хотя бы 10 долларов.

«В банкоматах "" можно снимать валюту. Если на карте банкоматов нет доступных для снятия, то валюты для снятия нет», — передал агентству ответ техподдержки один из клиентов банка.  Ему также порекомендовали отслеживать, когда валюта все-таки появится. Другой пользователь «Тинькофф» сообщил, что еще неделю назад снимал деньги в банкомате кредитной организации без проблем, но в четверг «этого сделать не смог».

Снять валюту в банкоматах можно, однако она не везде есть, заявил представитель Тинькофф Банка. По его словам, организация в ускоренном режиме пополняет банкоматы. «Карта сломалась, чиним», — подытожил он.

Утром 9 июня стало известно, что в этом банке с 23 июня введут плату за обслуживание счетов в зарубежной валюте. Новое условие затронет владельцев счетов в американских долларах, евро, фунтах стерлингов и швейцарских франках. Отмечается, что после вступления решения в силу стоимость обслуживания таких счетов составит 1% в месяц.