Выдача автокредитов выросла на 3,3% в мае
В мае выдача автокредитов выросла на 3,3% год к году. Банки предоставили клиентам 84,9 тыс. рублей.
Однако это на 4,4% меньше, чем в апреле, сообщил ТАСС со ссылкой на данные НБКИ. Больше всего автокредитов в мае выдали в Москве — 6,1 тыс., Московской области — 5,4 тыс. и Санкт-Петербурге — 4 тыс. Также в топ-5 вошли Татарстан и Краснодарский край, где банки оформили около 4 тыс. и 3,3 тыс. кредитов соответственно.
В большинстве регионов по сравнению с апрелем выдача автокредитов снизилась. Наиболее заметное сокращение зафиксировали в Удмуртии, Самарской и Белгородской областях. Небольшой рост наблюдается в Красноярском крае, Ростовской области и Ставропольском крае.
Ранее сообщалось, что выдача автокредитов в России за март увеличилась в 1,5 раза — до 156,4 млрд рублей, заявили в «Скоринг бюро». Такой рост был отмечен как в месячном (плюс 47%), так и в годовом выражении (плюс 52,6%).
