Top.Mail.Ru

«Тинькофф» начал выпускать мультивалютные карты UnionPay

23.05.202310:47
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Тинькофф банк начал выпускать мультивалютные карты китайской платежной системы UnionPay. Выпуск физических карт будет стоить 1000 рублей, заказать виртуальную можно бесплатно. 

Карту UnionPay от «Тинькофф» поддерживают банки и банкоматы в 181 стране мира. Среди них — Турция, ОАЭ и Таиланд, а также многие государства Азии, Африки и Южной Америки. Расплатиться картой Тинькофф Банка в США, ЕС, Израиле, Грузии и Великобритании невозможно, сообщили в пресс-службе банка. 

На прошлой неделе Великобритания расширила санкции в отношении России. В черный список попали пять крупных банков, включая «Тинькофф». Также под ограничениями оказались девять связанных с «Росатомом» организаций, миллиардер и владелец Русской медной компании Игорь Алтушкин и еще восемь производителей металла («Северсталь», «Полюс» и ММК и др.), 24 физических и юридических лица, связанных с транспортными услугами, включая FESCO и судоходную Sun Ship Management, 20 руководителей оборонных предприятий и компаний сектора. Новые ограничения также ввели США и Австралия.