Top.Mail.Ru

«Тинькофф» введет комиссию за хранение валюты на брокерских счетах

24.06.202216:20
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

С 4 июля вводит комиссию за хранение иностранной валюты в размере более десяти тысяч условных единиц на брокерском счете. Информацию распространили в пятницу, 24 июня, в Telegram-канале «Тинькофф Инвестиции».

Комиссия будет взиматься ежедневно. Она составит 1% в месяц (0,033% от суммы остатка в день). Как подчеркнули в банке, комиссию не станут распространять на ценные бумаги и прочие финансовые инструменты. Кроме того, она не затронет валютные остатки меньше указанной суммы.

Работа с комиссией будет идти отдельно по каждой из трех обозначенных валют (доллары, евро и фунты стерлингов). Банк не станет суммировать размеры остатка по разным валютам. Комиссию спишут с того счета, на котором накопился наибольший остаток. 

«Есть нюанс: для исчисления платы не будут учитываться суммы в инвесткопилке, а также на счету платформы социального трейдинга "Сигнал"», — сообщает Telegram-канал «Тинькофф Инвестиции».

На вопросы о том, возможно ли продавать валюту, банк отвечает положительно. В «Тинькофф» добавили, что комиссии на продажу валюты с 4 по 8 июля временно отменяются. 

Как стало известно ранее, в Тинькофф Банке ввели комиссию за входящие SWIFT-переводы. Нововведение вступило в силу с 16 июня. Об этом рассказали представители кредитной организации.

Теперь в Тинькофф Банке минимальная сумма SWIFT-перевода составляет 20 тысяч долларов. Кредитная организация также ввела комиссию на такие операции входящего характера в долларах, евро и фунтах. Ее размер установлен на уровне 3%.