Top.Mail.Ru

Тиньков ответил на слухи о спонсорстве РПЛ

11.02.202013:26

Российский миллиардер Олег Тиньков* прокомментировал информацию о возможном спонсорстве «Тинькофф» российской Премьер-лиги (РПЛ). По словам банкира, он не принимает операционные решения в компании и не знает о подписании банком контракта с РПЛ.

Ранее СМИ сообщили, что группа «Тинькофф» рассматривает возможность стать титульным спонсором РПЛ. Тинькову припомнили его слова шестилетней давности. Тогда банкир назвал российский футбол «жалким зрелищем» и заявил, что никогда не будет его спонсировать.

Сейчас, по словам Тинькова, смотреть футбол он все еще не собирается, однако если банк принял решение его спонсировать, «это прекрасно». «Банк "Тинькофф" решил, что у него миллионы владельцев карт и это болельщики футбола. Бюджет на маркетинг и спонсорство десять миллиардов рублей в 2020 году — пусть как хотят, так и тратят», — написал Тиньков в своих соцсетях.

Сам «Тинькофф» от комментариев отказался. Примерную сумму сделки оценивают в 300 миллионов рублей, сообщило издание Betting Insider. Отмечается, что с нового сезона первенство будет называться «Тинькофф Российская премьер-лига».

* Признан в России иноагентом