Top.Mail.Ru

Тиньков рассказал о своем заболевании раком

06.03.202017:52
Олег Тиньков. Фото: РИА Новости Олег Тиньков. Фото: РИА Новости

Основатель «Тинькофф банка» Олег Тиньков* сообщил, что у него диагностировали острую форму лейкемии, поэтому он в последнее время не появлялся на публике. Бизнесмен находится в Лондоне, покидать который запретил местный суд из-за дела об уклонении уплаты налогов.

«Что касается вопросов от США по моим налогам в прошлом, по ним работают юристы, оставляя мне силы на тяжбу с моим главным врагом [болезнью]», — цитируют Тинькова «Ведомости».

Ранее Минюст США раскрыл подробности обвинений, выдвинутых против российского бизнесмена. Согласно версии американской налоговой, в 2013 году Тиньков дважды подал декларацию о доходах с неверными данными. В сумме за два эпизода бизнесмена могут лишить свободы на срок до шести лет.

6 марта акции материнской компании «Тинькофф банка» TCS Group стали лидерами падения на Московской бирже. На открытии торгов стоимость снизилась на 8,9%. По состоянию на 17:50 акции торговались на уровне 1 179 рублей за штуку, убавив в цене 303 рубля, или 20,45% по сравнению со значением на закрытие предыдущей сессии.


* Признан в России иноагентом