Top.Mail.Ru

Том Хэнкс рассказал, почему отказался лететь в космос на корабле Безоса

03.11.202117:45
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Том Хэнкс признался, что ему предлагали полететь в космос на корабле Джеффа Безоса New Shepard вместо актера Уильяма Шетнера. Но звезда «Зеленой мили» отказался платить за полет $28 млн.

О поступившем ему предложении актёр рассказал на шоу Джимми Киммела. «Вы знаете, это обошлось бы мне в 28 миллионов долларов, или что-то около того. Я не бедствую, Джимми. не бедствую. Но 28 платить не буду», — приводит слова Хэнкса Independent.

Как выяснилось, Шетнер и Хэнкс оказались единственными голливудскими звездами, которым предлагали выход на орбиту. Причём, Уильям Шетнер, сыгравший Капитана Кирка в "Звездном пути", стал самым возрастным космическим пассажиром.

В довершении своего рассказа Хэнкс предложил изобразить полет на New Shepard: откинуться в кресле и трястись с течение четырех минут, после с растопыренными руками и ногами "покрутиться" в невесомости, а затем завершить все это четырехминутной тряской.

Ранее сообщалось, что 13 октября в 17:50 мск суборбитальный аппарат New Shepard компании Blue Origin Джеффа Безоса отправился во второй коммерческий полет. Он забросил на границу космоса (немного выше 100 километров) 90-летнего актера Уильяма Шетнера. Весь полет миссии NS-18 продлился 10 минут 18 секунд.