Top.Mail.Ru

Toyota завершила увольнение сотрудников на заводе в Санкт-Петербурге

13.01.202318:55
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Петербургский завод японского автоконцерна Toyota завершил процесс увольнения сотрудников. После сокращения кадров на предприятии остались задействованы 76 работников. 

«Запланированные ранее организационно-штатные мероприятия завершены. В настоящий момент в компании работает 277 человек, из них 76 заняты на заводе в Санкт-Петербурге», — сообщили ТАСС в пресс-службе Toyota. В компании также рассказали, что в настоящий момент концерн обсуждает с Минпромторгом России и властями Санкт-Петербурга будущее сборочного предприятия. Производственная площадка была введена в эксплуатацию в 2007-м и рассчитана на выпуск 100 тысяч автомобилей в год.

Процесс увольнения сотрудников с петербургского завода Toyota началась 14 ноября 2022 года. Тогда глава комитета по труду и занятости Санкт-Петербурга Дмитрий Чернейко сообщал, что основная часть человек будет уволена по соглашению сторон, а не по процедуре сокращения. На 16 ноября 1937 работников производственной площадки числились в простое.

30 ноября на площадке начались проверки с участием Росгвардии и ОМОН. Через несколько дней стало известно о том, что завод Toyota в Петербурге проходит процедуру консервации.