Top.Mail.Ru

Трамп начал переговоры с разработчиками для создания соцсети

25.03.202109:50
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Бывший президент Дональд Трамп начал переговоры с разработчиками мобильных приложений для создания собственной соцсети. Он анонсировал запуск своей платформы в январе.

По данным источников портала Axios, среди разработчиков — платформа FreeSpace, аффилированная со Skylab Apps. Последняя занимается созданием социальных сетей для коучей и инструкторов. Во FreeSpace отказались комментировать эту информацию.

О создании новой платформы Трамп заявил еще в январе. Его советник Джейсон Миллер сообщал, что новая соцсеть экс-президента соберет десятки миллионов пользователей.

Ранее основной для Трампа платформой был Twitter. На президента были подписаны около 90 миллионов человек. Но в январе соцсеть навсегда заблокировала его из-за беспорядков в Капитолии. Их устроили сторонники Трампа, которые хотели помешать утверждению результатов президентских выборов, в ходе которых победил кандидат от Демократической партии Джо Байден. Во время беспорядков в Капитолии погибли пять человек. Также Трампа заблокировали в Twitch, Facebook и Instagram на разные сроки.