Top.Mail.Ru

Треть россиян опасается снижения доходов из-за майских выходных

04.05.202112:08
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Более 30% россиян ожидают снижения доходов из-за длинных майских праздников, следует из исследования онлайн-платформы Webbankir. При этом 60% убеждены, что «долгие» выходные не повлияют на их доходы.

Так, около 56,6% опрошенных считают, что дополнительные выходные никак не повлияют на их финансовое положение. Еще 33,8% респондентов боятся, что их доход может снизиться, а 9,6% выразили надежду, что смогут больше заработать за эти дни, пишет РИА «Новости» со ссылкой на Webbankir.

По данным онлайн-платформы, 67,8% заявили, что останутся дома на праздники, еще 27,3% собрались провести время за городом, 3,5% — на экскурсиях, а 1,5% — на российских курортах или за пределами страны. Около половины респондентов (46%) хотят, чтобы «затяжные» майские праздники станут ежегодной традицией. Если же ради этого придется пожертвовать новогодними каникулами, то против увеличения праздников выступили 57,1% опрошенных.

В этом году президент России Владимир Путин объявил майские праздники нерабочими, россияне будут отдыхать по 10 мая. Такое решение было принято для борьбы с коронавирус. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, при соблюдении мер против коронавируса эпидемиологическая ситуация после праздников не ухудшится.