Top.Mail.Ru

Три человека пострадали во время пожара на пермской ТЭЦ

30.11.202213:37
Фото: ГУ МЧС по Пермскому краю Фото: ГУ МЧС по Пермскому краю

Число пострадавших из-за пожара на ТЭЦ-9 в увеличилось до трех. По данным регионального , один из них находится в состоянии клинической смерти. 

Два пострадавших госпитализированы в ожоговое отделение, а еще один пациент находится в реанимации, сказал собеседник ТАСС в краевом Минздраве. 

Ранее в МЧС сообщили, что пожарные ликвидировали возгорание на территории ТЭЦ-9 на площади 100 квадратных метров. В ПАО «Т Плюс» агентству заявили, что восстановительные работы начнутся после того, как будут определены и устранены причины происшествия.

Пожар на крупнейшей ТЭЦ в Перми начался в среду, 30 ноября. Она расположена в Индустриальном районе города. Предприятие обеспечивает энергией нефтеперерабатывающие производства и является одним из основных источников тепла для левобережной части города

Сообщалось, что огонь охватил крышу турбинного цеха станции. Чтобы потушить пожар, экстренные службы задействовали 79 человек личного состава МЧС и 23 единицы техники. Также на место выехали три бригады скорой медицинской помощи.