Top.Mail.Ru

Три московских священнослужителя заразились коронавирусом

05.04.202022:03

У троих православных священников Москвы диагностирован коронавирус. Об этом сообщили в Рабочей группе при патриархе по координации деятельности церковных учреждений в условиях распространения COVID-19.

Отмечается, что инфицированными оказались клирик храма иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьино иерей Николай Рыжков, исполняющий обязанности настоятеля храма Вознесения Господня на Гороховом Поле иерея Георгий Дехтярев и клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском иерея Виктор Волков. В каком состоянии находятся священнослужители, не уточняется, пишет «Интерфакс».

Известно также, что у настоятеля храма Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском протоиерея Георгия Бреева и клирика этого храма иерея Дмитрия Карпова обнаружены симптомы COVID-19. Однако их диагноз пока не подтвержден.

«Контактировавших с указанными священнослужителями просим быть внимательными к своему здоровью и самоизолироваться», — говорится в распространенном сообщении.

В конце марта глава РПЦ патриарх Кирилл во время проповеди в храме Христа Спасителя призвал верующих воздержаться от посещения храмов в связи с распространением коронавируса и до его особого благословения молиться дома.

В России, по данным на 5 апреля, коронавирус выявили у 5389 человек. Больше всего заразившихся в Москве (3893) и Московской области (305).