Top.Mail.Ru

Трутнев попросил объявить выговор для замглавы Минпромторга

27.12.201914:48

Полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев попросил объявить выговор замглавы Минпромторга РФ Виктору Евтухову. По мнению Трутнева, он не справился со снятием ограничения на вывоз продукции лесопереработки.

«Я прошу в протоколе представить предложение об объявлении вам выговора за то, что вы не выполняете решение заместителя председателя правительства», — цитирует РИА «Новости» замечание Трутнева на совещании по вопросам развития лесопромышленного комплекса Дальнего Востока.

По словам Трутнева, ограничение на вывоз мешает эффективному развитию лесной промышленности. «Мы заинтересованы в том, чтобы больше <…> продавать, и <…> больше перерабатывать на территории РФ», — отметил чиновник.

В Минпромторге же считают, что действующую верхнюю планку в размере четырех миллионов кубических метров переработанной древесины нужно оставить, ответил Евтухов.

Весной этого года Трутнев также требовал выговоров для руководителей Минтранса и Росавиации. По мнению вице-премьера, на них лежит ответственность за несостоявшуюся реконструкцию аэропорта в Благовещенске.