Top.Mail.Ru

Туроператоры назвали самые бюджетные направления для отдыха весной

03.02.202317:08
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Россиянам рассказали о наиболее бюджетных направлениях для . Самыми доступными среди зарубежных этой весной стали Турция, Египет и ОАЭ. При этом потратить на путешествия внутри страны придется почти столько же.

Об этом NEWS.ru рассказали в Ассоциации туроператоров России (АТОР) и туроператорах Space Travel и «Дельфин». По их словам, наибольшей популярностью внутри РФ пользуются туры по Золотому кольцу и Санкт-Петербургу.

По данным вице-президента АТОР, гендиректора турфирмы «Дельфин» Сергея Ромашкина, стоимость трехдневного автобусного тура, следующего по маршруту Москва — Владимир — Суздаль — Боголюбово, составит 30 тысяч рублей на двоих. Поездка в Санкт-Петербург, в свою очередь, обойдется в 38 тысяч рублей за 3–4 дня.

Также в тройку лидеров входят прибрежные отели в Сочи. Недельный отдых в трехзвездочном отеле обойдется на двоих минимум в 70 тысяч рублей. При этом цены на курорте «Красная Поляна» сейчас составляют 100–110 тысяч рублей из-за продолжающегося горнолыжного сезона, который завершится в конце марта.

Замыкают пятерку лидеров Кавказские Минеральные Воды. Десятидневный тур с перелетом, предусматривающий проживание и лечение в санатории, будет стоить от 140 тысяч рублей на двоих.

Цены на зарубежных курортах находятся примерно в тех же границах. По словам представителей туроператора Space Travel, за отдых в турецком Сиде придется отдать от 79 тысяч рублей за двоих. В египетском Шарм-эш-Шейхе семь ночей и восемь дней в пятизвездочном отеле по системе «все включено» обойдутся как минимум в 97 тысяч рублей.

В ОАЭ стоимость путевок начинается от 109 тысяч рублей на двоих. При этом самыми дорогими направлениями оказались Таиланд и Мальдивы (176 и 288 тысяч рублей соответственно).