Top.Mail.Ru

Турция исключила введение ограничений на въезд для туристов из России

26.07.202117:52
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Власти Турции не планируют вводить новые ограничительные меры или ожесточать действующие на фоне роста заболеваемости коронавирусной инфекцией нового типа. Об этом сообщили представители турецкого посольства в Москве.

Сотрудники дипломатического представительства отметили, что официальная Анкара контролирует эпидемиологическую ситуацию на территории страны. В турецком правительстве не обсуждается возможность закрытия границ для российских туристов. Дело в том, что внедренная ранее программа туристической сертификации гарантирует безопасный отдых в Турции для иностранцев, пишет «Версия».

Не так давно глава Союза инфекционистов Турции Мехмет Джейхан говорил, что в стране необходимо ужесточить имеющиеся требования по приему туристов. В посольстве отреагировали на его слова и подчеркнули, что это личное мнение врача. Оно не соответствует позиции Анкары по этому вопросу.

Ранее стало известно, что турецкие власти не могут гарантировать, что местные аэропорты продолжат принимать рейсы с иностранными туристами, в случае если на территории государства продолжится рост заболеваемости коронавирусной инфекцией нового типа. Но на данный момент в стране в этом отношении все хорошо. Об этом в разговоре с журналистами заявил глава Министерства культуры и туризма Турции Нури Эрсой.