Top.Mail.Ru

Турция пообещала не повышать цены на отдых в отелях в 2020 году

30.04.202013:37

После пандемии коронавируса цены на отдых в турецких отелях останутся на прежнем уровне. Об этом заявил глава федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыр.

«Повышения цен из-за пандемии в этом году точно не будет, на этот счет пусть никто не сомневается. Все контракты на этот сезон мы заключили с турагентствами еще в прошлом году. И мы не можем задним числом повышать цены», — объяснил он РИА «Новости».

По словам Чорабатыра, цены останутся на заранее согласованном уровне вне зависимости от спроса. Однако, так как после пандемии турпоток восстановится не сразу, некоторые отели могут ввести дополнительные скидки для своих клиентов.

Глава федерации отельеров напомнил, что даже при нормализированной обстановке по коронавирусу отельеры должны будут следовать правилам по профилактике распространения инфекции. Они будут обязаны нанять дополнительный персонал и столкнутся с повышенной потребностью в средствах для дезинфекции. Это приведет к росту расходов в индустрии, признал Чорабатыр.

И тем не менее он выразил надежду на то, что туриндустрия в Турции справится с кризисом. «Государство сейчас поддерживает отрасли, пострадавшие от пандемии, и в особенности туристическую сферу. Этих мер поддержки нам сейчас вполне достаточно, а если потребуется что-то еще, то, уверен, правительство пойдет нам навстречу и не оставит в беде туристический сектор», — заключил глава федерации отельеров в Турции.

Ранее Чорабатыр опроверг информацию о том, что после пандемии турецкие отели откажутся от шведского стола. Он вновь пояснил, что контракты с турагентствами на продажу этих услуг были заключены еще в прошлом году, а потому речи об отмене all inclusive не идет.