Top.Mail.Ru

В Турции опровергли информацию об отказе от шведского стола

29.04.202014:51

Турецкие отели не планируют отказываться от шведских столов и системы all inclusive. Об этом сообщил глава федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыр.

«Речи об отмене all inclusive и шведского стола не идет. Как они могут быть отменены, если мы еще в прошлом году заключили контракты с турагентствами на продажу именно этих услуг в текущем сезоне?» — сказал он РИА «Новости».

По словам Чорабатыра, информация, которая ранее появилась в СМИ, — результат неверной интерпретации слов Мехмета Нури Эрсоя, министра культуры и туризма Турции. Сообщалось, что в августе страна возобновит внешний туризм. При этом поначалу отели будут работать на половину своей мощности и откажутся от шведского стола.

Министр имел в виду немного другое, пояснил Чорабатыр. Речь шла об усилении санитарных мер, обеспечении социальной дистанции и изменениях в ряде привычных способов оказания услуг. Шведский стол продолжит работать, однако сотрудники будут внедрять повышенные меры предосторожности, как для посетителей, так и для самого персонала.

О том, что отели Турции откажутся от шведского стола, вчера сообщило местное издание Hurriyet. Оно ссылалось на руководителей ряда курортных городов. Также в материале приводились цитаты Мехмета Эрсоя, который заявил, что шведский стол в отелях заменят на комплексное меню.