Top.Mail.Ru

Twitter начал исполнять российский закон о «приземлении»

25.01.202220:12
Фото: unsplash.com Фото: unsplash.com

Социальная сеть Twitter в рамках исполнения российского закона о «приземлении» зарегистрировала личный кабинет на сайте Роскомнадзора. Еще два требования — открытие формы обратной связи и офиса в России — пока не выполнены.

О регистрации личного кабинета Twitter сообщается на сайте надзорного ведомства. «Зарегистрировать личный кабинет на официальном сайте Роскомнадзора. Исполнено»,— сказано в сообщении.

Иностранные интернет-компании с суточной аудиторией более 500 тысяч пользователей обязаны открыть в России свои уполномоченные представительства.

В перечень компаний для «приземления» российские власти включили социальные сети Meta, Twitter, TikTok, Likee, Pinterest, мессенджеры WhatsApp, Viber, Telegram, Discord, сервисы видеоконференций и трансляций Zoom, Twitch, сервисы Apple и Google, включая YouTube, а также стриминговый аудиосервис Spotify.

Ранее сообщалось, что социальная сеть с короткими видеозаписями TikTok приступила к выполнению российского закона о «приземлении» иностранных IT-компаний. Фирма разместила электронную форму для обратной связи с российскими пользователями, как того требует Роскомнадзо

Еще по теме