Top.Mail.Ru

Twitter начал тестирование собственного аналога сторис

05.03.202008:23

Компания Twitter в тестовом режиме запустила собственный аналог сторис — сообщений, которые доступны в течение 24 часов. Об этом вице-президент компании по продуктам Кэйвон Бейкпур написал в Twitter.

«Мы запускаем тестирование (на Android и iOS) нового сервиса только в Бразилии. Он получил название Fleets», — следует из поста в соцсети. По словам Бейкпура, компания решила добавить новую функцию, чтоб снять с пользователей опасения, заставляющие их меньше общаться в Twitter.

В аккаунте бразильского подразделения компании Fleets назвали новым способом «размышлять вслух». Под такими сообщениями пользователи не смогут поставить лайки, оставить комментарии или же ретвитнуть их. Отреагировать на сторис можно будет только с помощью эмодзи.

Уточняется, что во Fleets пользователи смогут размещать не только текстовые сообщения, но и файлы других форматов. Сами сообщения будут появляться в верхней части ленты Twitter.

Впервые формат сторис появился в приложении Snapchat, существующем на рынке с 2011 года. Со временем его внедрили и другие крупные соцсети: Instagram, «ВКонтакте», Facebook и мессенджер WhatsApp.