Top.Mail.Ru

У четырех сотрудников «Роскосмоса» нашли коронавирус

01.04.202016:40

Четыре человека, которые работают на предприятиях Роскосмоса, заразились COVID-19. Об этом говорится в сообщении госкорпорации.

«На данный момент на предприятиях отрасли по всей России выявлено четверо заболевших», — передает сообщение ТАСС. Еще у троих, сдавших тест, диагноз не подтвердился. Всего на предприятиях госкорпорации работает 200 тысяч человек.

Как отмечается, в целях противодействия распространению коронавируса все работники, которые не заняты на предприятиях с непрерывным циклом производства, находятся дома. В компании ведут ежедневный мониторинг эпидемиологической ситуации в отрасли. В Звездном городке, на Байконуре и Восточном проводятся профилактические мероприятия. В том числе были выполнены профилактические работы по дезинфекционной обработке территорий, отметили в «Роскосмосе».

Ранее заболевание также обнаружили у четырех сотрудников «Росатома». По словам главы госкорпорации Алексея Лихачева, трое из них (сотрудники Белоярской АЭС в Свердловской области) подхватили вирус в России. Еще один сотрудник заразился COVID-19 в Венгрии.