Top.Mail.Ru

У летевшего из Турции россиянина вытащили из багажа украшения на 400 тысяч рублей

04.04.202417:32
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

У 43-летнего гражданина России, который летел из Турции через Сочи в Москву, вытащили из багажа украшения почти на 400 тысяч рублей. Пустые коробки от ювелирных изделий аккуратно закрыли и вернули в чемодан.

Мужчина обнаружил пропажу в Шереметьево, сообщает Telegram-канал «SHOT Проверка». По его словам, внутри был нарушен порядок вещей, а семь коробок с дорогими покупками оказались пустыми. Россиянин отметил, что у него украли четыре серебряные подвески Tiffany (три — по 50 тысяч рублей и одна — за 75 тысяч), серебряное кольцо Tiffany за 95 тысяч рублей и две пары очков Saint Laurent по 35 тысяч. Общий ущерб составил 390 тысяч рублей.

Чемодан не поврежден, вероятно, был вскрыт кодовый замок. Мужчина написал заявление в полицию. Он сообщил, что сотрудники службы безопасности Шереметьево отсмотрели камеры и отметили, что в столичном аэропорту чемодан не открывали. В сочинском сейчас работают полицейские.

Ранее сообщалось, что Банк России подключит сервисы для финансовых операций и операторов обмена цифровых финансовых активов (ЦФА) о мошеннических списаниях граждан. Данные о случаях кражи средств со счетов клиентов регулятору начнут передавать с июня. По проекту ЦБ операторы платежных систем и операторы электронных платформ (ОЭП) будут извещать регулятора о незаконных переводах не позднее следующего рабочего дня.