Top.Mail.Ru

У замглавы воронежской ГИБДД нашли недвижимость на 63 млн рублей

26.02.202010:45

Семья заместителя главы ГИБДД по Воронежской области подполковника Игоря Качкина в разные годы приобрела 31 объект недвижимости общей стоимостью 63 миллиона рублей. Качкин получает за месяц службы 60 тысяч рублей. Дорогие покупки недвижимости полицейский объяснил бизнесом родителей.

«Из моего задекларированного имущества у меня только одна квартира и одна комната в общежитии. Все остальное принадлежит моим родителям, которые являются индивидуальными предпринимателями», — цитирует Качкина НТВ.

По словам Качкина, квартиру в ипотеку он взял два года назад, а родителям помогал оформлять другие сделки по покупке недвижимости. На работе подполковника не нашли повода для увольнения Качкина.

Отец подполковника рассказал, что особняк площадью 270 квадратных метров построил еще в 1992 году, будучи главой мебельной комбината. Сейчас 68-летний пенсионер владеет пунктом техосмотра и автомойкой. ИП полной тезки матери Качкина недавно было закрыто.

Суд должен был рассмотреть дело Качкина 25 февраля, но судья взяла самоотвод из-за родственника в прокуратуре. Областной прокурор Гулягин потребовал обратить в доход государства 22 объекта недвижимости Качкиных на сумму 50 миллионов рублей. Происхождение остальных 13 миллионов подполковнику удалось объяснить.

Еще по теме