Top.Mail.Ru

Uber выплатит компенсации заразившимся коронавирусом водителям

08.03.202013:34

Руководство компании Uber будет выплачивать компенсации курьерам и водителям такси, которые заразились коронавирусом нового типа. Об этом сообщает Reuters.

Речь идет не только о заразившихся работниках компании, но и о тех, кого поместили на карантин из-за контактов с заболевшими. «Мы оказываем поддержку водителям и курьерам, у которых диагностирован COVID-19, а также тем, кто решением госоргана здравоохранения был помещен на карантин. В таких ситуациях водители и сотрудники службы доставки получат компенсацию на срок до 14 дней», — рассказал старший вице-президент компании Эндрю Макдональд.

По его словам, Uber уже ввел соответствующие меры на рынках в отдельных странах. На данный момент руководство компании работает над тем, чтобы повсеместно обеспечить компенсации своим работникам. «Мы считаем, что это правильное решение», — заключил Макдональд.

О том, что сервис по заказу такси Uber начал выплачивать компенсации сотрудникам, заразившимся коронавирусом, стало известно накануне. Тогда СМИ сообщили, что компания выплатила компенсации водителям в США и таксистам, которые находятся на карантине в Великобритании и Мексике. При этом у последних коронавирус не подтвердился.