Top.Mail.Ru

Uber запустил в Париже сервис доставки продуктов за 15 минут

26.10.202118:36
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Uber сообщил о расширении партнерства с французской сетью супермаркетов Carrefour. Компании решили запустить сервис доставки еды за 15 минут в Париже. 

Об этом пишет CNBC. По данным источника издания, новая услуга имеет название Carrefour Sprint и уже доступна в приложении Uber Eats. Подчеркивается, что Uber использует небольшие склады французской компании Cajoo, где сборщики и упаковщики готовят заказы к доставке. 

В Uber считают, что партнерство с Carrefour даст возможность пользователям заказывать практически две тысячи предметов первой необходимости, в том числе фрукты и овощи, чистящие средства. 

Партнеры будут использовать для хранения продуктов и сборки заказов сеть из девяти дарксторов. Управлять ими будет французский стартап Cajoo. Carrefour начала сотрудничество с Cajoo в 2021 году, чтобы улучшить собственную службу экспресс-доставки.

В Париже Uber составит конкуренцию немецкой Gorillas, британской Zapp и российской «Яндекс». В ближайшем будущем компания намерена запустить услугу в других городах Франции, в том числе Лион, Бордо и Тулузу. «Яндекс.Лавка» начала работать в Париже в августе под международным брендом Yango Deli.