Top.Mail.Ru

Украина решила вернуть Крым «любыми средствами»

23.08.202218:41
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

 намерена вернуть Крым «любыми средствами». С таким заявлением во вторник, 23 августа, выступил президент Украины .

По его словам, «страна вернет полуостров Крым любыми средствами, которые сочтет правильными». Глава государства также добавил, что в этом вопросе Киев не будет консультироваться с другими странами. Зеленского цитирует Reuters.

Ранее украинский президент обратился к странам-членам Европейского союза с просьбой закрыть для граждан России въезд на один год. По мнению Зеленского, именно закрытие границ станет «самыми важными санкциями». Он также отметил, что именно народ несет ответственность за начало специальной операции. 

Такой призыв 9 августа . «Главный украинский клоун предложил "призвать к ответственности все население России"», — отметил политик в личном Telegram-канале. На этом фоне он также сравнил Зеленского с Адольфом Гитлером, поскольку подобные требования в отношении целого народа последний раз звучали именно от него.

Кроме того, он раскритиковал слова премьер-министра Эстонии Каи Каллас о необходимости запретить выдачу шенгенских виз жителям России. Такое высказывание он счел «очередной нацистской хренью».