Top.Mail.Ru

Украина сообщила об аресте имущества «Татнефти»

31.05.202216:31
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

На арестовали имущество, приписываемое «Татнефти». Об этом сообщили в госбюро Украины.

Арестовано 115 объектов недвижимого имущества и корпоративные права российской компании, сообщает РИА «Новости». По данным украинского ведомства, арестованы в том числе нефтебазы, заправочные станции, нежилые здания, земельные участки, бензовозы и автомобили. 

Сообщается, что предварительная стоимость имущества оценивается в 68,1 миллиона долларов. А стоимость арестованных корпоративных прав и счетов предприятий, по данным госбюро, превышает 13 миллионов долларов. 

Арестованные активы планируют передать Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами. 

Ранее наличие активов на Украине опровергла «Роснефть». «Никаких активов, принадлежащих компании, на территории Украины на настоящий момент нет», — отмечается в опубликованном 28 мая сообщении компании.

Так в «Роснефти» прокомментировали сообщения СБУ Украины об аресте ее активов на территории страны. Ведомство уточняло, что он наложен на деятельность энергокомпании, входившей в российскую группу «Роснефть».