Top.Mail.Ru

«Уральские авиалинии» вывезут из Индии российских туристов

02.04.202015:25

Авиакомпания «Уральские авиалинии» вывезет российских туристов из Индии, сообщил перевозчик. Пассажиры из списка консульства, имеющие билеты на регулярные рейсы «Уральских авиалиний» и билеты «Аэрофлота» из Индии в Россию, будут переоформлены на вывозные рейсы.

«“Уральские авиалинии” вывезут из Индии российских туристов, которые не смогли вернуться в страну из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса», — говорится в сообщении (цитата по «РИА Новости»). Для тех, чьи билеты переоформлены на вывозные, будет организовано СМС-оповещение.

Остальные граждане России могут купить билеты по специальной стоимости 100 евро (8600 рублей) за билет. Продажа билетов на вывозные рейсы из Индии (кроме Гоа) уже открыта на сайте авиакомпании.

Так, 4 апреля авиакомпания выполнит рейс Тривандрум—Екатеринбург, 5 апреля — рейс Ченнай—Екатеринбург, 6 апреля вывезет туристов из Гоа в Екатеринбург, а 8 апреля — из Калькутты в Екатеринбург.

Ранее авиакомпания Utair упростила правила обмена и возврата билетов по всем тарифам. Теперь деньги могут получить все пассажиры даже по невозвратным билетам.

Меры были введены из-за ситуации с коронавирусом. По последним данным, в России зафиксировано 3548 случаев заболевания (+771 за сутки), 30 человек умерли, 235 — выздоровели. Большая часть зараженных приходится на Москву (2475), Московскую область (177), Санкт-Петербург (147) и Коми (56).