Top.Mail.Ru

В 2022 году на российский рынок вернется Opel Astra

26.01.202209:58
Фото: Opel Фото: Opel

Автомобиль Opel Astra от производителя Stellantis в 2022 году планируют вернуть на российский рынок. Этой информацией в разговоре с журналистами поделился управляющий директор брендов Peugeot, Citroen и Opel в РФ Алексей Володин.

По его словам, новую модель выведут на рынок в конце года. Запрос на вывод этой машины, подчеркнул Володин, наблюдался уже давно, однако при реализации этих планов не все проходило гладко. Однако теперь у компании все получилось. Управляющий директор брендов Peugeot, Citroen и Opel отметил, что также в планах значится вывод на рынок обновленных Citroen C5 и С4.

Дилеры начнут продавать Opel Astra в четвертом квартале года. Для покупателей машины будут доступны с 2023-го, рассказал старший вице-президент Stellantis, глава региона Евразия альянса Ксавье Дюшман. За первый год компания планирует приобрести до 1500 автомобилей.

В настоящий момент Opel Astra в Германии стоит от 22 465 евро. Как сказал независимый консультант по автопрому Сергей Бургазлиев, с импортируемой модели придется платить утильсбор. Это значит, что дешевой она не будет.

«Стоимость новинки будет сопоставима с Volkswagen Golf. Цены на эту модель в России стартуют сейчас с 2,7 миллиона рублей», — цитируют специалиста «Ведомости».

Как стало известно ранее, автопроизводитель Opel с начала 2022 года поднял цены на свои автомобили на российском рынке. Ряд моделей подорожал сразу более чем на 100 тысяч рублей.

Так, кроссовер Crossland, компактвэн Comfo Life и минивэн Zafira Life прибавили в цене 90–120 тысяч рублей.