Top.Mail.Ru

В «Аэрофлоте» назвали причину увольнения топ-менеджера Панова

15.03.202214:47
Фото: Martin Sterba / CTK / Global Look Press Фото: Martin Sterba / CTK / Global Look Press

Заместителя генерального директора «Аэрофлота» по стратегии, сервису и маркетингу Андрея Панова уволили из компании. Причина состоит в неявке на работу. Об этом во вторник в разговоре с журналистами сообщил источник в группе «Аэрофлот».

Сам Панов еще в прошлую субботу написал на своей странице в социальной сети, что ушел из компании. Также топ-менеджер подчеркнул, что покинул территорию России.

«Старая жизнь закончилась», — резюмировал он.

Несколько дней спустя на вопрос о разрыве между Пановым и «Аэрофлотом» ответил инсайдер в группе. Оказалось, что топ-менеджер не вышел на работу и был уволен.

«Андрей Панов, замгендиректора по стратегии, сервису и маркетингу группы "Аэрофлот", уволен за неявку на работу в течение рабочего дня без уважительной на то причины. И, соответственно, он будет исключен из состава правления», — приводит информацию ТАСС.

Источник добавил, что Панов в настоящий момент находится в Израиле.

Мужчина был автором стратегии и его «дочки» — компании «Победа». Он стал замгендиректора авиакомпании в 2018 году. До этого Панов был экономическим обозревателем «Ведомостей», руководил отделами экономики и финансов, работал в международной консалтинговой компании Bain.

Ранее источники сообщили, что Михаил Полубояринов, который встал во главе «Аэрофлота» осенью 2020 года, подал в отставку. Он может продолжить работу в «Почте России».