Top.Mail.Ru

В аэропортах Москвы задержали или отменили более 150 рейсов

31.12.202013:32
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Более 150 рейсов задержаны или отменены в аэропортах Москвы на фоне ледяного дождя, следует из данных сервиса «Яндекс.Расписания».

По информации на 13:32 по московскому времени, во Внуково 12 рейсов задержаны и два отменены, в Домодедово 96 рейсов задержаны и три отменены, а в Шереметьево задержаны четыре рейса, отменены — 49.

Ранее сообщалось, что полеты в аэропорту Домодедово были временно ограничены в связи с ледяным дождем. Представитель аэропорта пояснил, что на взлетно-посадочной полосе образовалась наледь. Это привело к уменьшению коэффициента сцепления. В аэропорту потребовалось нарастить частоту чистки ВПП и ее обработку реагентами, чтобы обеспечить безопасность полетов в сложных метеоусловиях.

Представитель Домодедово добавил, что такая ситуация повлекла за собой изменения в графике вылета и прилета рейсов из аэропорта. Актуальную информацию можно посмотреть на онлайн-табло в режиме реального времени.

Пресс-служба аэропорта отметила, что аэродромные службы продолжают работать в усиленном режиме. Был создан оперативный штаб, чтобы уменьшить последствия непогоды. «Мы приложим все усилия, чтобы в этот важный день все рейсы, несмотря на непростые метеоусловия, прилетели и вылетели в аэропорты назначения», — подчеркнули в пресс-службе.