Top.Mail.Ru

В АО «Медицина» объявили о партнерстве с турецкой клиникой

11.04.202319:36
Фото: АО Медицина Фото: АО Медицина

АО «Медицина» и турецкая клиника Florence Healthcare запустили первый совместный негосударственный проект по мониторингу пациентов. Медучреждения будут оказывать комплексные услуги в рамках международных страховых программ. Они станут доступны в медцентрах Москвы и Стамбула.

Кроме того, пациенты смогут переезжать из одной страны в другую, не прекращая лечения. Сотрудничество также подразумевает обмен специалистами. Актуальность совместных программ в последнее время только возросла, так как в России проживает много граждан Турции, и, наоборот, в Турции увеличивается число русскоязычных жителей.

«Вопрос сотрудничества между нашими клиниками всегда был лишь вопросом времени — слишком многое нас объединяет: обе компании являются крупнейшими частными медицинскими клиниками в своих странах, обе первыми в своих странах были аккредитованы по международным стандартам качества и безопасности медицинской помощи JCI», — заявил академик РАН и президент АО «Медицина» Григорий Ройтберг. Кроме того, по его словам, у компаний одинаковое видение понятия «качественная медицина». Это только начало тесного сотрудничества, которое мы будем активно развивать, убежден он.

Ситуацию прокомментировал и генеральный директор Florance Healhcare Синан Аран. «При выборе российского партнера нам было важно быть уверенными, что наши пациенты попадают в надежные руки, что они получат такую же качественную помощь, как и дома», — сообщил он. По этой причине турецкая компания начала работу с АО «Медицина», объяснил он. «Квалификация врачей, передовое оборудование, забота о пациентах — все эти ожидания выполняются в полной мере», — отметил Аран.

Меморандум о сотрудничестве сторон был подписан в конце 2022 года. Ожидается, что услугами смогут воспользоваться пациенты не только из России и Турции, но и из Азербайджана.