Top.Mail.Ru

В Apple не рекомендовали сушить iPhone при помощи риса

20.02.202418:45
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Компания Apple призвала не использовать рис для сушки залитого водой iPhone. Такой метод относится к разряду опасных.

Об этом сообщается на странице службы поддержки корпорации, которая перечислила действия, ненужные в ситуации, когда iPhone или другой аксессуар бренда намок.

«Не продувайте iPhone с помощью внешнего источника тепла или сжатого воздуха. Не вставляйте в разъем посторонние предметы, например, ватную палочку или бумажное полотенце. Не кладите iPhone в контейнер с рисом, так как в противном случае мелкие частицы риса могут повредить ваш iPhone», — предупредили в Apple.

В компании посоветовали удалять влагу, легко постучав iPhone о ладонь в положении зарядным разъемом книзу. Затем следует оставить гаджет в сухом месте с хорошей вентиляцией хотя бы на полчаса. После этого надо подключить аппарат к зарядке. Если iPhone не отреагирует на нее или продолжит уведомлять о влаге в устройстве, то следует отсоединить телефон от сети и вернуть в сухое место. Если и спустя сутки результат не изменится, то следует обратиться в службу поддержки.

Ранее стала известна причина, по которой россияне продолжают пользоваться разбитым девайсом. Оказалось, что большинство россиян (66%) продолжают пользоваться им из страха пропустить что-то важное в семейных чатах (22%), потребности быть в курсе всех новостей (20%) и острого желания постоянного мониторинга лент в социальных сетях (18%). И только 45% жителей страны в такой ситуации покупают новую технику.