Top.Mail.Ru

Банк ДОМ.РФ ограничит платежи и переводы в валюте

08.06.202212:35
Фото: Дом.РФ Фото: Дом.РФ

С 24 июня в ДОМ.РФ (дочерняя кредитная организация одноименной государственной корпорации) будут ограничены платежи и переводы в долларах и евро. Представители финансовой структуры огласили эту информацию в среду.

Сотрудники банка оценили данную меру как вынужденную. Они связали необходимость ограничения платежей и переводов в валюте с возросшим сроком прохождения транзакций. 

Отмечается, что клиенты банка не смогут получать переводы из других кредитных организаций в американской и европейской валюте.

«Мы делаем все возможное, чтобы вернуться к прежнему режиму работы, и просим планировать валютные платежи заранее. Приносим извинения за временные ограничения», — цитирует сообщение «Интерфакс».

Переводы в указанной валюте внутри банка будут по-прежнему проводиться без ограничений. Физические лица смогут и после 24 июня совершать операции в киргизских сомах, казахских тенге и таджикских сомони. В юанях возможны только входящие переводы. Для юрлиц ограничения не вводятся.

19 мая ЦБ разрешил банкам с завтрашнего дня продавать гражданам любую наличную валюту, кроме долларов и евро. Ограничения на продажу американской и европейской валюты регулятор продлил до 9 сентября.

Согласно официальному сообщению ЦБ, действующие ограничения на продажу наличных долларов США и евро сохраняются.