Top.Mail.Ru

В Белгородской области ввели режим контртеррористической операции

22.05.202318:41
Вячеслав Гладков. Фото: t.me/vvgladkov Вячеслав Гладков. Фото: t.me/vvgladkov

В Белгородской области вводится режим контртеррористической операции (КТО). В понедельник, 22 мая, на территорию округа зашла украинская диверсионно-разведывательная группа. 

При КТО устанавливаются специальные меры и ограничения. Среди них — проверки документов, перемещение людей с отдельных участков местности и объектов, а также отбуксировка транспортных средств, усиление охраны общественного порядка и приостановка деятельности опасных производств и организаций, в которых используются взрывчатые, радиоактивные, химически и биологически опасные вещества, пишет в своем Telegram-канале губернатор области Вячеслав Гладков.

Днем ранее на административное здание в селе Головчино Белгородской области с беспилотника было сброшено взрывное устройство. Это привело к возгоранию строения, никто не пострадал. 

По мнению пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, с помощью диверсии Киев пытается отвлечь внимание от бахмутского направления, а также «минимизировать политический эффект от потери украинской стороной Артемовска».