Top.Mail.Ru

В декабре выберут победителей премии «Время инноваций»

15.11.202221:19
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Организаторы ежегодной премии «Время инноваций» продолжают прием заявок. Итоговое мероприятие премии состоится с 7 по 9 декабря.

Премия вручается за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах. Миссия премии состоит в демонстрации масштаба влияния инноваций на все стороны жизни, сообщила пресс-служба премии. С этим связано разнообразие номинаций: «Импортозамещение: продукт года», «Открытие года», «Компания года», «Техническая инновация года», «Лучший проект по стимулированию и развитию инновационной деятельности», «Технологическая инновация года», «ESG-инновация года», «Социальная инновация года», «Инфраструктурный проект года», «Сервисное решение года».

«Инновации — это нескончаемый источник роста. Мы видим актуальным и востребованным решением сосредоточиться на новейших технологиях России, ведь в нашей стране есть отрасли, перспективные с точки зрения развития инноваций», — отметила исполнительный директор премии Елена Хомутова.

Лауреатами премии уже стали лидеры российского рынка, «понимающие значимость прогресса и определяющие инновационную деятельность как приоритетную стратегию и бизнес-модель». Среди них «Аэрофлот», «АльфаСтрахование-ОМС», Сбербанк, Газпромбанк, «Трансмашхолдинг», Samsung Electronics, «ВТБ Арена» и другие.

Итоговое мероприятие премии пройдет 7-9 декабря. Перед объявлением и награждением победителей пройдет форум, на которым обсудят вопросы и перспективы развития инноваций в различных отраслях экономики России.