Top.Mail.Ru

В Газпромбанке удвоили минимальную сумму валютного перевода

25.08.202212:49
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В в два раза увеличили минимальную сумму валютного перевода на счет в другую кредитную организацию. Информация содержится в тарифах финансовой структуры.

До изменений минимум по исходящим SWIFT-переводам составлял десять тысяч в долларах или евро. Теперь сумму увеличили до 20 тысяч. Также в банке отметили, что переводы денег со счетов, открытых в рублях, осуществляются исключительно в российской валюте.

Кроме того, Газпромбанк не допускает переводы денежных средств без открытия банковского счета с конверсией одной валюты в другую.

«Минимальная сумма каждого перевода на банковский счет в другой банк составляет 20 тысяч долларов или евро в зависимости от валют счета, с которого осуществляется перевод. Ограничение по минимальной сумме не распространяется на перевод денежных средств в оплату медицинских или образовательных услуг», — подчеркнули в кредитной организации.

С 15 июля Газпромбанк увеличил комиссию за проведение межбанковских переводов в иностранной валюте для физических лиц с 1 до 3%. Если раньше минимальная комиссия банка за SWIFT-переводы составляла тысячу рублей, а максимальная — 15 тысяч, то по новым правилам физлицам придется заплатить за такой перевод не менее 3 тысяч рублей. Верхняя планка при этом остается неизменной.

Позднее выяснилось, что «Ренессанс кредит» с 1 сентября увеличит комиссию для физлиц за переводы в другие банки валюты — долларов и евро, в том числе на собственные счета.