Top.Mail.Ru

«Ренессанс кредит» увеличит комиссию за SWIFT-переводы

23.08.202217:23
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

«Ренессанс кредит» с 1 сентября увеличит комиссию для физлиц за переводы в другие банки — долларов и евро, в том числе на собственные счета. Об этом стало известно во вторник, 23 августа.

В колл-центре кредитного учреждения в разговоре с ТАСС уточнили, что с середины августа (с 14-го числа) комиссия на переводы в долларах составляет 1% от суммы, а с 26 августа она вырастет до 1,5%. 

При этом с 1 сентября размер комиссии за переводы в американской валюте составит 2%. Что касается переводов в евро, то комиссия за перевод средств на счета, которые были открыты в других банках (в том числе собственные счета), будет на уровне 5% от отправляемой суммы. 

Кроме того, кредитная организация с 15 августа ввела комиссию за хранение валюты на счетах. Ее размер составит 0,05% в день для суммы, превышающей 10 тысяч долларов или 10 тысяч евро.

В июне комиссию за входящие SWIFT-переводы ввел Тинькофф Банк. С 16 июня минимальная сумма такого перевода в кредитной организации составляет 20 тысяч долларов, а комиссия на такие операции установлена на уровне 3%. В самом банке данную меру назвали вынужденной.

Следом, в июле, об увеличении комиссии за SWIFT-переводы заявил и Газпромбанк. Ее уровень поднялся сразу на 2 процентных пункта, с 1 до 3%.