Top.Mail.Ru

В ГД предположили «бурные разбирательства» Шойгу с руководством «Уралтрансмаша»

31.01.202416:10
Фото: Министерство обороны РФ Фото: Министерство обороны РФ

В Госдуме прокомментировали критику министра обороны Сергея Шойгу, приехавшего инспектировать «Уралтрансмаш», в адрес руководства предприятия. По мнению первого зампредседателя комитета Госдумы по обороне Алексея Журавлева, самые «бурные разбирательства» министра с топ-менеджментом завода наверняка остались за кадром.

Депутат отметил, что под камерами, критикуя руководство предприятия за затягивание сроков изготовления перспективного артиллерийского комплекса, Шойгу еще сдерживался, потому что нарушение сроков и объемов гособоронзаказа в нынешних условиях равносильно должностному преступлению, подчеркнул Журавлев в беседе с NEWS.ru.

«Уверен, что министр обороны еще сдерживался перед камерами, а на самом деле за кадром разбирательства с руководством предприятия были куда более бурными. На территории СВО крайне необходимы мобильные артиллерийские системы, тем более нового образца, и никакие оправдания здесь не принимаются», — сказал собеседник издания.

Все, что касается спецоперации, выполнять нужно неукоснительно, добавил он.

Ранее стало известно, что министр обороны Сергей Шойгу раскритиковал главного конструктора «Уралтрансмаша» за затягивание сроков по изготовлению перспективных самоходных артиллерийских установок. Речь идет о выполнении госзаказа по производству и ремонту самоходных артиллерийских систем «Мста-С», «Акация», «Тюльпан», «Гиацинт», а также «Коалиция-СВ».

Еще по теме