Top.Mail.Ru

В ГК «Титан» назвали беспочвенными обвинения в адрес бизнесмена Михаила Сутягинского

19.02.202412:53
Фото: Андрей Любимов / Росконгресс Фото: Андрей Любимов / Росконгресс

В ГК «Титан» прокомментировали информацию о розыске владельца компании Михаила Сутягинского на территории Казахстана. Компания рассматривает обвинения полиции Казахстана в адрес Сутягинского как факт давления на бизнес.

Как сообщила пресс-служба ГК «Титан», бизнесмену не поступало официального запроса о его розыске. Сам Сутягинский живет и работает в России, является гражданином Российской Федерации. Он открыт для диалога и ни от кого не скрывается, о факте розыска бизнесмен узнал из казахских СМИ.

«Мы рассматриваем факт объявления в розыск как инструмент давления на бизнесмена в связи с инициацией Михаилом Сутягинским процедуры международного арбитража с целью возврата потерянных инвестиций на территории Республики Казахстан», — сообщили «Компании» в пресс-службе.

В ГК «Титан» напомнили, что в результате череды недружественных действий ряда властных структур были национализированы два завода, принадлежащие Михаилу Сутягинскому, однако он намерен продолжать отстаивать свои имущественные права в законном порядке.    

«В целях защиты чести и достоинства, деловой репутации Сутягинского М. А. и в целом Группы компаний "Титан" нами подготовлено и направлено обращение в адрес Генеральной прокуратуры России», — говорится в сообщении.

Ранее СМИ распространили информацию о том, что российский бизнесмен Михаил Сутягинский разыскивается на территории Казахстана. Из официального сообщения МВД страны следовало, что предприниматель якобы подозревается в организации убийства.