Top.Mail.Ru

В Госдуме предложили выделить нуждающимся семьям продукты и антисептики

12.04.202011:30

Депутат Госдумы Михаил Щапов обратился к премьер-министру России Михаилу Мишустину с предложением расширить меры поддержки многодетных и малообеспеченных семей, сообщил телеканал RT со ссылкой на письмо парламентария. В частности, он предложил выдавать таким семьям продуктовые наборы.

По словам Щапова, необходимо поддержать семьи с детьми-инвалидами и тех, кто осуществляет уход за нетрудоспособными взрослыми. Согласно письму, на период нерабочих дней каждый ребенок их таких семей и нетрудоспособный взрослый должны получать продуктовый набор. Депутат не уточнил состав набора.

Также он предложил выделить указанным категориям семей индивидуальные средства защиты. Кроме того, Щапов призвал расширить сумму пособий этим семьям, компенсировать родителям потерянный из-за коронавируса доход, а также обеспечить нуждающихся детей необходимыми электронными устройствами для дистанционного обучения.

Ранее источники агентства Bloomberg сообщили, что власти России намерены расширить меры стимулирования национальной экономики. По данным агентства, правительство выделить на эти цели порядка триллиона рублей. 

По последним данным, в России зафиксированы 15 770 случаев заражения (+2 186 за сутки). Впервые с начала эпидемии в стране число зараженных за сутки превысило отметку в две тысячи. Умерли 130 человек, выздоровели — 1291.