Top.Mail.Ru

В Иране от коронавируса умер высокопоставленный чиновник

02.03.202011:54

В Иране от коронавируса скончался член Совета целесообразности (совещательный орган при высшем руководителе страны) Сейед Мохаммад Мирмихаммади. Об этом сообщило IFP News.

По данным издания, он скончался в больнице «Масихе Данешвари» в Тегеране, куда был госпитализирован днем ранее. В этом учреждении находится большинство заразившихся коронавирусной инфекцией иранцев. Мирмихаммади умер в возрасте 72 лет. За свою жизнь чиновник дважды избирался депутатом местного парламента — Меджлиса — от провинции Кум.

Ранее сообщалось, что от коронавируса умер Хади Хосрошахи, бывший посол Ирана в Ватикане. Среди инфицированных также вице-президент страны, два парламентария и замминистра здравоохранения. Общее число зараженных в Иране, по последним данным, достигло 978 человек, а количество погибших — 54 человек.

Впервые о возникновении коронавируса нового типа стало известно в конце декабря. Об этом сообщили власти Китая. На сегодняшний день случаи заражения выявлены в 65 странах, включая Россию, однако основная масса заболевших приходится на КНР. В стране зафиксировано 2,9 тысячи летальных исходов.