В Иране открылось представительство ВТБ

17.05.202318:47

Представительство российского банка ВТБ открылось в Иране. Об этом в среду сообщил заместитель министра торговли, промышленности и шахт, глава Организации развития торговли исламской республики Алиреза Пейманпак.

«В результате целеустремленных усилий Организации развития торговли Ирана российский банк ВТБ официально открыл свой представительский офис (в стране. — Прим. ред.), — приводит слова Пейманпака агентство Mehr. Он подчеркнул, что ВТБ — первый российский банк, непосредственно представленный в исламской республике.

Ожидается, что работа кредитной организации в Иране поспособствует «совершенствованию прозрачности банковских операций».

В настоящий момент у ВТБ уже есть филиалы в Индии и Китае, а также несколько дочерних банков за рубежом, в том числе в Армении, Азербайджане, Казахстане и Белоруссии.

Ранее «дочка» ВТБ в Казахстане начала выпускать пластиковые карты российской платежной системы «Мир». При этом с декабря прошлого года клиенты могли пользоваться цифровыми картами «Мир».

Также пользователям доступны переводы с карт «Мир» любых иностранных банков, платежи в мобильном приложении VTB KZ Online и возможность оплачивать онлайн-покупки в российских сервисах.