Top.Mail.Ru

В Иркутске упал военный самолет

23.10.202213:50
Фото: Кирилл Зыков / Агентство «Москва» Фото: Кирилл Зыков / Агентство «Москва»

В Иркутске упал военный самолет. По предварительной информации, он рухнул на дом, сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

«По предварительным данным, в Иркутске на двухэтажный дом по ул. Пржевальского упал самолет категории СУ. Выехал на место», — сообщил он в своем Telegram-канале. 

По словам губернатора, все необходимые подразделения прибыли на место происшествия. Информации о пострадавших пока нет. Тем временем очевидцы публикуют в Сети видео предполагаемого крушения и его последствий.

В МЧС позже уточнили, что в Иркутске упал самолет Су-30. По данным министерства, он потерпел крушение во время испытательного полета. Самолет упал в городской черте, в секторе частной застройки.

Также МЧС уточнило, что площадь пожара после падения Су-30 достигла 200 кв. м, передает ТАСС. Нам месте работают пожарно-спасательные подразделения.

Ранее, 17 октября, российский военный самолет рухнул в Ейске в Краснодарском крае. Су-34 упал на многоэтажный дом во время выполнения учебного полета. После этого из-за разлива топлива возник пожар. В результате происшествия погибли 15 человек, 26 пострадали.